Турист Lori Luther (Lori_Luther)
Lori Luther
была 4 июля 2022 10:05

3 дня в Минске

Когда прибываешь в Минск на железнодорожный вокзал, первое, что хочется начать фотографировать, это здание вокзала, НО, ни в коем случае этого делать нельзя, потому что к вам подойдет человек в погонах и проведет на несколько часов сами знаете куда:) В Беларуси нельзя снимать все государственные здания, будь то дом правительства, вокзалы и т.д. А вот достопримечательности фотографировать - пожалуйста!

3 дня в Минске

Минск - очень чистый, безопасный и аккуратный город. Застройка, конечно, советская - все же, во вторую мировую город сильно пострадал, но гулять здесь приятно. Множество парков и плодовых деревьев, на которые местные жители не обращают никакого внимания. А мы зашли в местный ботанический сад и, насмотревшись на тропические растения, пошли в дендрарий, где объелись разными сортами яблок:)

Вообще чувствуешь себя примерно как в опустевшей Москве, и вспоминаешь о том, что ты в Беларуси, только когда видишь цены или заходишь в метро и слышишь объявления на белорусском языке: "Асцярожна, дзверы зачыняюцца":) Люди очень доброжелательны и улыбчивы. Мы гуляли днем и ночью в случайных районах и чувствовали ссебя комфортно.

3 дня в Минске

На улицах большое обилие социальной рекламы. Одна из них нам понравилась и мы её сохранили себе.

3 дня в Минске

За символическую плату можно подняться на обзорную площадку местной достопримечательности - национальной библиотеки - и насладиться видом на город.

3 дня в Минске

Мы были в Минске летом, и это определенно то самое время, когда городом можно насладиться больше, чем в другое время года. Свежий воздух, речка, яблоки и цветы - вот основные достопримечательности Минска!