Турист Lori Luther (Lori_Luther)
Lori Luther
была 4 июля 2022 10:05

Musikmesse во Франкфурте-на-Майне

Мы прибыли во Франкфурт в середине апреля, когда было уже тепло и солнечно.

Musikmesse во Франкфурте-на-Майне

4 дня мы должны были снимать новинки музыкальной индустрии на Musikmesse 2015. Здесь около шести больших павильонов специально для разнообразных выставок, которые проходят во Франкфурте постоянно. Вот их небольшая часть.

Musikmesse во Франкфурте-на-Майне

Работать на такой выставке — одно удовольстие: общаещься с людьми со всей Европы, рассматриваешь инструменты и всякие необычные штуки, тащищь отовсюду бесплатные сувениры.

Musikmesse во Франкфурте-на-Майне

24 часа в сутки все 4 дня подряд в одном из павильонов шло световое шоу, где демонстрируются новейшие разработки световых эффектов. Такого вы ни на одном концерте не увидите, только ради этого стоило сюда попасть. Очень трудно оторваться от такого зрелища. Фотографии не смогут передать атмосферу, так как смена цветов и световых эффектов синхронизирована с музыкой.

Musikmesse во Франкфурте-на-Майне

После работы мы отправлялись смотреть город. Франкфурт не очень большой, но очень развитый современный город. Частичка старины тоже сохранилась, например, на центральной площади.

Musikmesse во Франкфурте-на-Майне

Самая ужасная улица — улица красных фонарей. Прямо из культурного центра вы попадаете на улицу. Где на земле сидят наркоманы и, не стесняясь, колятся. Фотографию не прикладываю, так как было не до того — хотелось быстрее эту улицу пройти. Запомнился местный большой магазин, типа галереи с различными брендами одежды. Здание имеет сквозное отверстие такой причудливой формы.

Musikmesse во Франкфурте-на-Майне

А внутри — эскалатор сразу на 4 этажа)

Musikmesse во Франкфурте-на-Майне

Метро во Франкфурте тоже имеется, и странные дизайнерские решения не обошли его стороной.

Musikmesse во Франкфурте-на-Майне

Во Франкфурте очень много кроликов:))

Знаменитый памятник Евро.

Musikmesse во Франкфурте-на-Майне

Очень понравился Main Tower -смотровая площадка высотой 200 м. С этой высоты открывается вид на весь город и даже дальше!

Musikmesse во Франкфурте-на-Майне

Город с эффектом миниатюры:)

Musikmesse во Франкфурте-на-Майне

Если про саму выставку Вам интересно подробнее, то Вы можете посмотреть наши видео на ю-тьюбе по поиску: